最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 巴中 » 南江县 » 建档立卡资助发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】建档立卡资助发放网友:问政网友  2021-05-28 21:09 已回复

我是一名在校大学生,在去年申请了建档立卡资助,按照以前惯例来说,资助分为两部分发放,两部分于2019年12月和2020年2月发放完毕,不知道是什么原因2021年的资助延迟了这么久,我看见您们留言说五月底发放至一卡通中,现在已经5月28日了,还不算月底吗

官方回复

回复单位:南江县教育科技和体育局回复时间:2021-05-31 11:12

网友:
你好,根据《四川省教育厅 四川省财政厅 四川省人力资源社会保障厅 四川省扶贫和移民工作局关于实施建档立卡贫困学资助政策有关事项的通知》川教函〔2016〕277号文件要求,2016年及以后被全国高等普通高等学校录取就读全日制本专科的建档立卡贫困家庭学生,按照每生每学年4000元的标准给予补助。已通过一卡通平台发放补助资金3000元,余下1000元补助资金将在近期通过一卡通平台发放。联系电话:0827-8225188。

南江县教育科技和体育局
2021年5月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377