最新留言:267
最新回复:326
四川省 » 成都 » 简阳市 » 镇金镇场镇道路破损好久能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】镇金镇场镇道路破损好久能修网友:匿名网友  2021-05-28 19:27 已回复

书记您好!
镇金镇场镇道路烂了很久也没修,过路的大车很多,大车空载经过烂路经常不减速噪声特别大还有地震的感觉,灰尘也是满天飞。白天都还能忍受这种噪声,到了晚上夜深人静时大车过烂路时那种声音才叫作惊天动地,严重影响临街居民睡觉,没法休息。目前学生中高考临近,希望有一个安静的环境。建议尽快把路修好或者限制大车过街,镇金镇本身就有一条绕行道路但是大车不能走,不知道是为什么

官方回复

回复单位:简阳市镇金镇人民政府回复时间:2021-06-08 15:34

您好!
我镇已收到您来电反映的问题后,立即安排人员进行了核实,现将有关情况答复如下:
目前我镇过往的重车较多,道路有一定小的塌陷,车过时噪音大。因这条路是县道,要整治需向市级部门报告。我们尽快形成材料报市级部门,争取资金整治此条道路。
以上情况,我镇安排工作人员于2021年6月8日与您进行了沟通,您表示满意。


简阳市镇金镇人民政府
2021年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载