最新留言:351
最新回复:503
四川省 » 成都 » 金堂县 » 农民不要泥巴路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】农民不要泥巴路网友:匿名网友  2021-05-28 13:22 已回复

修路挖坏了,农民走泥巴路,已经两年多了,一天推一天的说来打路都没来,工地的负责人换了一个又一个,一到下雨天,出门都不方便,特别是骑车还要打滑,昨天还把老路压垮了,给领导说了,现在都还没有来解决,我们老百姓现在就是想要把路修好,不要走泥巴路,出门方便。修路占了房子的建渣也不来拉













官方回复

回复单位:金堂县竹篙镇回复时间:2021-06-02 14:24

尊敬的网民朋友:
您好!来信所系,感谢您对政府工作的支持。您所反映的是竹篙镇南环线道路建设工程道路恢复问题。由于该处位于南环线竹篙隧道口,路口几户农户房屋不在征地红线范围内,未拆除,但入户道路及部分院坝却被使用,如果直接恢复入户道路与新建南环线连接,有重大交通安全隐患,需与原竹青路重新连接,然后再进入南环线;但涉及农户不同意此方案,目前正在协调中,待其同意后即可恢复道路。针对问政人的情况,竹篙镇正在协调施工单位,请其先进行处置,确保雨季通行条件。
回复人:顾军 联系电话:13540353091
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载