最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 厦蓉高速不合理的限速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】厦蓉高速不合理的限速网友:匿名网友  2021-05-28 12:58 已回复

厦蓉高速2115-950米处限速电子抓拍不合理,相信很多车友都被抓拍了,突然的骤降车速,人民的生命安全得到保障了吗?一年多以前就始整顿高速上不合理的违法抓拍,为什么迄今为止这个点的没有整改?上级下达的命令,难道下级不该执行吗?超速不对,难道设置不合理的限速就对了吗?我们人民群众积极响应领导的号召,然而,在制度实施时,作为领导不应该考虑此项条例是否合理,是否会造成或者影响人民的生命安全?该路段限速的不合理性何时可以得到整改?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-06-08 10:33

网友:
您好,您反映的问题已收悉,目前相关业务部门正在办理中,将尽快答复您。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-06-11 09:40

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
G76 厦蓉高速2125公里至2113公里为龙泉湖收费站至高洞收费站,系山区高速公路,长下坡弯道线形复杂,属于事故易发路段,该路段限速值为80公里/小时。在进入收费站后,从成都往重庆方向依次有限速80公里/小时的测速提示标志及提示牌,在龙泉湖收费站后设有解除限速80公里/小时的提示牌。2021年6月4日,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,对您反映的问题进行了沟通与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载