最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金西北路路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金西北路路灯网友:匿名网友  2021-05-28 11:57 已回复

金西北路这几年为什么没有路灯????????

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-06-02 10:14

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月31日上午11时左右我局工作人员通过手机与您联系,确认您的诉求是星月湾小区临河道路灯光昏暗。
根据您的诉求,我局立即安排工作人员于近期在星月湾小区临河道路上安装几盏路灯,增加道路照明亮度,确保市民安全出行。
以上情况我局工作人员已通过电话告知您,您表示知晓。若有疑问请致电13666156286(郑胜强)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载