最新留言:271
最新回复:514
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳市中江县房产备案价格怎么查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】德阳市中江县房产备案价格怎么查网友:匿名网友  2021-05-28 03:55 已回复

德阳市住房和城乡建设局网页为什么进不去?德阳中江房产开发商备案价格,高出多少不能出售?

官方回复

回复单位:中江县发展和改革局回复时间:2021-09-15 11:33

网友:
您好!住建局网页打不开的问题还请您咨询一下住建局。关于商品房价格备案的问题:根据《四川省商品房销售明码标价实施细则》的规定,“已取得预售许可或者已完成房屋所有权登记的房地产开发项目,商品房经营者要在规定的时间内一次性公开全部销售房源,严格按照申报(备案)价格明码标价对外销售。”商品房备案价格是销售的最高价格,具体销售价格由开发商确定,公示的销售价格不应高于备案价格。
感谢您的咨询!
中江县发展和改革局
2021年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载