最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关于盐亭县鸿瑞国际二期凯金城延期交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于盐亭县鸿瑞国际二期凯金城延期交房网友:匿名网友  2021-05-27 19:37 已回复

我于2019年初在凯金城买的房子,合同约定2019年6月30日交付该商品房。后因各种因素推迟到19年底,又因疫情推迟到20年六月,又因财务问题延期。盐亭县委书记,县长,住建局在问政四川明确回复确保在2020年12月把房屋钥匙交付给业主,又推迟至今。该楼盘开发商王大国早已被纳入失信人员名单,限制高消费了,为啥销售房子的时候宣传标语打的是政府重点招商项目。说难听点就是老赖, 为啥还能政府重点招商来的呢?到目前该事件问题到底出在了开发商,还是其他地方?其实这次的回复我都大概都能猜到是怎么样的,但我就是想发,一直没有解决我就一直发,把事实说出来,所有的问题我都有图片作为证据。我相信总有一天会有那么一个包青天能够站出来主持公道。如果是县住建局回复的话就不用了,我也听腻了。请原谅我带着气氛的语气来反馈问题,确实因为我反馈了太多太多次了,依旧没有解决,抱歉。

官方回复

回复单位:盐亭县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-09 16:43

李坤先生,您好:
您所反映的“关于盐亭县鸿瑞国际二期凯金城延期交房”问题我局已收悉。收件后我局高度重视,对情况进行了调查了解。现将该项目相关情况回复如下:
“鸿瑞国际城二期”项目又名“凯金城”,由四川宏胜房地产开发有限公司开发,项目确实存在延期交房问题,主要原因是开发企业资金链断裂,目前项目处于停工状态。
凯金城问题楼盘化解工作专班多次组织开发企业,协调各方投资人及未缴纳购房尾款的业主,并督促开发企业筹措资金,力争早日复工,尽快完成楼盘建设、竣工验收。
感谢您的来信和对住建工作的关注支持,给你带来的不便敬请谅解,祝生活愉快,家庭和睦。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载