最新留言:493
最新回复:804
四川省 » 资阳 » 市委书记廖仁松 » 安岳县医疗事故投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】安岳县医疗事故投诉网友:匿名网友  2021-05-27 17:42 已回复

尊敬的各位领导您好,本人家住四川省资阳市安岳县努力乡椅子村使组。2021年4月16日我外婆谢绍仙通过急诊送入安岳县人民医院神经内科高小林医生接诊。17日凌晨四点左右,我外婆突然去世。去世以后急诊医生安排运送尸体的车,叫我舅舅签了一些字,我舅舅当时母亲去世了,当时大脑已经懵圈的情况下,医院引导他签下。然后就喊我舅舅赶快把尸体运走,当时我们想着死者入土为安。直到我们处理好后事以后,去人民医院问主治医生高小林,问她究竟怎么去逝的,主治医生都不清楚怎么死亡的。我们去复印病例报告当时也不给我们,直到我们通过安岳县卫健委然后才同意我们复印。然后我们申请安岳卫健委调查,安岳卫健委同意5月12日前给书面答复。直到现在,都没有收到安岳卫健委的回复,我们期间不知道去了多少回,每次卫健委都是推诿,甚至今天12345政务服务工作人员喊我去拿书面调查结果,卫健委居然还说没有处理好,安岳卫健委真的是上哄下骗,没有把老百姓的事情当事情看。直到现在人民医院没有正面回应我外婆的死。卫健委也在袒护医院。我们作为普通农民,没上什么学,真的不知道该怎么办了。跪求相关部门成立调查组,还死者一个明白,给死者家属一个交代。跪谢

官方回复

回复单位:资阳市安岳县卫生健康局 回复时间:2021-06-10 17:16

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
医院医疗行为是否存在过错,需由第三方鉴定机构进行鉴定明确,在医患双方沟通未达一致意见的情况下,建议启动医疗损害鉴定或诉讼程序,待鉴定责任明确后,依法依规处理。
资阳市安岳县卫生健康局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>