最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金堂县 » 老百姓的福利
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】老百姓的福利网友:问政网友  2021-05-27 12:07 已回复

尊敬的书记大人,淮口镇滨江路(原火烧坝下面)三家开茶馆的长期霸占,老百姓的福利,政府为老百姓改变环境,然而这三家茶馆占公为私,淮口镇的城管人员视而不见,每天就是九点多来闲逛逛,然后就不来了,搞得河边乌烟瘴气,希望书记大人过问一下,还老百姓一片安宁的天

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-05-31 16:00

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
接到群众来电后,淮口街道综合执法队工作人员立即到现场查看,并要求商家严格按照商家签订的“门前三包”协议执行,不得有越门占道行为,下步,我们将继续加大治理力度,努力营造良好的经营秩序。
感谢您对我们工作的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载