领导你好!我想咨询一下,我想把我女儿(一岁)的户口迁到我(东部新区福田街道石圣村)的户口这边,我女儿的户口现在落在她爸爸(简阳市石桥镇)那边,请问一下是个什么流程?需要些什么资料?谢谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都市户籍管理办法》【成公通(2019)36号】关于“移居原则”规定:本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。本市居民家庭户不得移如单位集体户、人才流动服务中心集体户。已告知您关于“市内移居”所需全部材料,请您携带入户所需全部材料到东部新区公安办证点申请入户。
以上情况已于2021年6月3日13时56分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2021年6月8日