最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 盐亭凯金城(烂尾楼)几年了都没人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】盐亭凯金城(烂尾楼)几年了都没人管网友:匿名网友  2021-05-27 08:02 已回复

我们在凯金城买的房子烂尾了几年了都没有管,我们老百姓怎么办?又没有人给我们处理,又不知道去找谁

官方回复

回复单位:盐亭县住房和城乡建设局回复时间:2021-06-09 16:44

何双,您好:
您所反映的“盐亭凯金城(烂尾楼)几年了都没人管”问题我局已收悉。收件后我局高度重视,对情况进行了调查了解。现将该项目相关情况回复如下:
“鸿瑞国际城二期”项目又名“凯金城”,由四川宏胜房地产开发有限公司开发,项目确实存在延期交房问题,主要原因是开发企业资金链断裂,目前项目处于停工状态。
凯金城问题楼盘化解工作专班多次组织开发企业,协调各方投资人及未缴纳购房尾款的业主,并督促开发企业筹措资金,力争早日复工,尽快完成楼盘建设、竣工验收。
感谢您的来信和对住建工作的关注支持,给你带来的不便敬请谅解,祝生活愉快,家庭和睦。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载