最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县五凤镇小凤村 把土地还给我
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】金堂县五凤镇小凤村 把土地还给我网友:匿名网友  2021-05-27 07:17 已回复

书记您好!我是金堂县五凤镇小凤村11组村民,我家土地被一家不知道名字的沙石加工厂霸占了,请求政府帮忙把土地帮我要回来,谢谢

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-05-31 11:11

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉,经了解,现回复如下:
您所反映的项目是成都市龙泉山城市森林公园旅游环线五凤段在建项目,该项目系四川省重点工程,为民办实事的民生工程之一,施工单位为中铁八局,协议签订租地时间为2018年4月9日至2021年4月9日,来信人父亲卢孝志(治)已在租地协议上签字确认并领取了租金。目前,鉴于该项目尚未完成,中铁八局已按规定办理续租手续,并已将租金发放至小凤社区,社区已按户兑现给各农户,卢孝志(治)一户因不想续租,暂未领取租金,我镇已安排社区工作人员解释协调。
感谢您对五凤建设事业的关注,未尽事宜,欢迎到镇咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载