最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 急!求助党组织关系问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】急!求助党组织关系问题网友:问政网友  2021-05-27 01:43 已回复

领导您好!
我于2018年落户于成都市武侯区人才交流中心(集体户口),今年毕业于新疆艺术学院,现在江西省南昌市一民办培训机构工作,该机构暂为成立党组织。现学校需转接党组织关系,请问武侯区人才交流中心党支部是否接受?

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-05-31 14:43

程女士:
您好!您所反映的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由武侯区人才流动开发服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经武侯区人才流动开发服务中心工作人员与您联系,了解到您想咨询党组织关系挂靠相关业务,人才中心已与您取得联系,您的问题已得到解决。
以上情况已于2021年05月31日09时18分与您联系,您表示知晓。



武侯区人力资源和社会保障局 2021年5月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377