最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充市嘉陵区国鑫凤垭山小区房屋违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充市嘉陵区国鑫凤垭山小区房屋违建网友:匿名网友  2021-05-26 21:09 已回复

四川省南充市嘉陵区国鑫凤垭山小区55栋顶楼违建了2层,因国鑫房屋质量本来就不好,有很大的安全隐患,该小区违建情况太严重,请有关部门按国家法律法规处理,换群众一个安全的居住环境!



官方回复

回复单位:嘉陵区综合行政执法局回复时间:2021-08-09 11:37

尊敬的市民朋友:
您好!
您反映的关于四川省南充市嘉陵区国鑫凤垭小区55栋楼顶违建了2层,因国鑫房屋质量本来就不好,有很大的安全隐患,该小区违建情况太严重,请有关部门按国家法律法规处理,换群众一个安全的居住环境一事,已收悉。现回复如下:
您所反映的问题,我局之前已责成南湖执法中队对国鑫凤垭山小区存在的问题进行了排查梳理,并加强监管,同时制定了拆除方案,将对违法建设依法予以拆除。对物业公司存在的问题我局已依法进行立案查处。

南充市嘉陵区综合行政执法局
2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载