最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 高速限速60那还叫高速?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高速限速60那还叫高速?网友:匿名网友  2021-05-26 16:05 已回复

G76夏蓉高速一直限速100,突然又是60了?高速限速60码,那为何叫高速?何不下来车开人?开啥车呢。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-06-08 10:33

网友:
您好,您反映的问题已收悉,目前相关业务部门正在办理中,将尽快答复您。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2021-06-11 09:39

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的路段位于G76厦蓉高速公路龙泉山路段。该路段限速设计值为80公里/小时。2021年6月4日,省公安厅交警总队工作人员已与您取得联系,告知了您相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载