最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 韩滩双岛大桥何时通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】韩滩双岛大桥何时通车?网友:匿名网友  2021-05-26 15:12 已回复

原计划5月初通车的韩滩双岛大桥,现在到了5月底也迟迟未见通车。请问何时能通车?

官方回复

回复单位:成都天府大港投资集团有限公司回复时间:2021-05-29 14:24

马先生:
您好!来件已收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县城投公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
目前韩滩双岛大桥主体已完工,基本具备通车能力,正进行收尾施工。为确保通行安全,具体通车时间待相关部门验收后另行公布。
对此给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我公司项目工作的支持和理解。
我公司工作人员于5月28日12:00通过电话告知您,您表示知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载