最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 海悦银河城虚假宣传政府监管不到位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】海悦银河城虚假宣传政府监管不到位网友:匿名网友  2021-05-26 00:21 已回复

你好,尊敬的领导大人,我于2018年听信了政府倡导,开发商保证:一次投资终身受益,包租十年。放心无忧等承诺。投资了作为农民工一家三代的所有积蓄。正满怀期待,向往好日子到来的时候,无良开发商开始以各种理由推脱,拒绝支付先前所承诺的租金!而且,在买房签完合同时,又以其他理由将合同收走,单方面地签了一个补充合同。时至今日,可以看出开发商一开始是故意坑害民众,蓄谋已久的诈骗集资!万忙中的领导,我们已经历了几个月的维权了,身心疲惫不堪!如果没有政府出面主持公道,匡扶正义。我们肯定完不良的开发商吃定了!当然,我也相信:现在所倡导的构建和谐社会,不可能让人民家破人亡,妻离子散!让奸商逍遥法外,鱼肉百姓!我就一势单力薄的农民,对于财大气粗的开发商,我也许如同蝼蚁撼大树。但人活着就得有骨气,哪怕是飞蛾扑火,我也不惜此生!万望领导为主作主!殷切为盼!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区富乐街道办事处回复时间:2021-06-10 16:42

网友:
您好!来信已收悉,现回复如下:
6月7日,在街道办与政府相关部门多方调解下,海悦银河城业主与瑞银华通商管公司达成一致,6月18日支付第二季度租金的三分之一,6月28日付清第二季度租金。目前,关于业主的诉求,相关部门正在积极调查中。
感谢您的理解,祝好!

富乐街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载