最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 乡村改造乱占百姓基本农田
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】乡村改造乱占百姓基本农田网友:问政网友  2021-05-26 00:06 已回复

南充市嘉陵区七宝寺何家祠村搞文旅开发,西河工程是面子工程和豆腐渣工程,乱占百姓土地良田并强制施工,百姓敢怒不敢言。

官方回复

回复单位:嘉陵区七宝寺镇人民政府回复时间:2021-11-22 10:55

尊敬的何先生您好!您在国家政务服务平台反映的关于“南充市嘉陵区七宝寺何家祠村搞文旅开发,西河工程是面子工程和豆腐渣工程,乱占百姓土地良田并强制施工,百姓敢怒不敢言。”的问题已收悉。经嘉陵区七宝寺镇人民政府调查后,现回复如下:您所反映的情况不属实,七宝寺镇书香文旅小镇的各项目均按照国家相关政策实施,所占土地均由社区组织村民核实和丈量,在社区均有记录,各种补偿款因上级资金未到位,故社区还未拨付到农户。感谢您的理解与支持。
已于2021年11月22日通过短信方式告知您处理情况。
单位落款:嘉陵区七宝寺镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载