最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 雅安 » 市委书记李酌 » 公司私自圈占公路设置水泥桩存严重安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公司私自圈占公路设置水泥桩存严重安全隐患网友:袁123  2021-05-25 16:10 已回复

雅安百丈湖旅游开发公司在公路上私设水泥桩圈占道路,本来20多米宽的路就只剩不到5米,此路通行的大货车及摩托车、电瓶车非常多,当两辆货车会车时,旁边行驶的摩托车或电瓶车必被擦挂(碰撞)甚至出现伤人死人事故,老百姓怨声载道,如此危险的路段居然是人为造成,我感到非常震惊,为了大家的通行安全,为了不再发生汽车碰撞水泥桩,不论反应到何级,一定要把这个安全隐患除掉,请问是谁批准在此公路上圈占公路,雅安交通局回复的是发改局,发改局能管道路吗?如此危险的设置,你们上级坐视不理,难道要发生特大交通事故后,再来倒查你们的责任吗?在出事故之前根本无任何警示牌,我的车辆受损谁来负责?车辆受损谁负责?车辆受损谁负责?



官方回复

回复单位:名山交通运输局回复时间:2021-06-10 10:37

四川在线网友:
您好,您所写题为“公司私自圈占公路胡乱设置水泥桩存在安全隐患”信件收悉,现回复如下:
经调查核实,您反映四川百丈湖旅游发展有限公司在其公司门口(名山区新店镇新店高速路口300米处)设置水泥桩情况属实,位于百丈湖国际旅游度假区一期建设项目进出口处。雅安市名山百丈湖国际旅游度假区一期建设项目经过了区发改局审查备案,项目建筑规划许可、工程施工许可证书齐全,因该项目当前处于在建状态,采取全封闭施工,故在施工路段进出口处设置了施工安全警示牌,并在进出口处设置了水泥桩,水泥桩粉刷了安全警示标识。
下一步,我局将安排路政大队加强对涉路施工进行检查督导,确保我区道路安全畅通。感谢您的来信,如有疑问,欢迎您致电区公路路政管理大队咨询,咨询电话:0835-3228430。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载