最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 房产证一直拿不到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】房产证一直拿不到网友:匿名网友  2021-05-25 14:45 已回复

都好多年了房产证一直没拿到,打官司二审过了说赔我们几万也一直没有赔,前段时间他们好像说龙井源那块房地产被开发商拿去青羊区的法院做抵押了 。钥匙都拿了最低七八年了,按理来说一般拿了钥匙不久就可以拿房产证,是除了拿去抵押还有没有什么原因,而且二审的判决书都已经下来了,可是没有人来理麻这些





官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-05-26 12:08

尊敬的网民朋友:
您好,来信已收悉,反映您购买金堂县淮口镇龙井源小区房屋一直未拿到房产权证问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实,您在金堂法院的案件未涉及有办理房产证问题。至于您反映该块房地产被开发商拿到青羊法院做抵押的问题,您应向青羊法院反映,或凭相应的证据向青羊法院提出执行异议,通过异议程序处理,若涉及产权证未办理系开发商原因,您可另案通过诉讼程序解决。上述情况,本院执行人员于 2021年5月26日电话告知了您,您表示清楚了。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载