最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 简阳市 » 团组织关系
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】团组织关系网友:问政网友  2021-05-25 12:35 已回复

我是一名大四毕业生,我的户籍所在地在简阳市涌泉镇凉塘村,想咨询一下,共青团团组织关系转移该转到哪里,想要具体的地址,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市涌泉镇人民政府回复时间:2021-06-08 15:36

刘先生(女士):
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,由涌泉镇团委负责,现将相关情况回复如下:
您所反映的团组织关系转接问题,需要由您本人提供户籍地证明材料、毕业学校开具的团组织介绍信,经由本人或亲属将材料交到简阳市涌泉镇团委处。
以上情况,工作人员于2021年6月8日13:30与您联系,您未接听,如还有其他疑问,欢迎致电涌泉镇人民政府,联系电话:028-27784001。
简阳市涌泉镇人民政府
2021年6月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载