最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市竹林寺停车场乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】都江堰市竹林寺停车场乱收费网友:问政网友  2021-05-25 11:25 已回复

都江堰市竹林寺私人停车场无标识,无工作牌,无标价,直接一口价10元,无论停多久,无停车票,不要他们看管也要收费,黑。

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府灌口街道办事处回复时间:2021-05-28 17:01

网民:
您好!您所反映的问题,灌口街道办高度重视,当即安排社区工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的灵岩社区竹林寺收停车费问题,经调查了解,来信人停车所在地为村民自家宅基地,村民收取每车10元停车费。社区已告知当事人按照相关规定收取费用,并做好标识标牌。

都江堰市人民政府灌口街道办事处
2021年5月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载