最新留言:477
最新回复:1265
四川省 » 成都 » 金堂县 » 小区内住改商严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区内住改商严重扰民网友:匿名网友  2021-05-25 01:45 已回复

感谢网络问政,它不仅架起了一座党委政府与人民群众沟通的桥梁,而且诠析了权为民所用、情为民所系、利为民所谋的为民情怀。今天我反映的问题之前也有业主多次反映。关于星月湾小区2栋2单元101业主住改商,无证经营开设麻将馆噪音扰民一事。相关部门虽然有对其进行过警告,但是未起到有效成果。每一份责令都是严肃的。不管是哪一家职能部门,只要发出责令,就必须采取相应的措施,这样才能保证责令落实到位。相关部门的形象才能得到尊重与维护。小区内开设茶馆对小区的安全也埋下了隐患。每天楼下茶馆里面传出喧哗的笑声掺杂着机麻的声音一直要折腾到深夜12点过。简直是烦死人了……还有三周又到了一年一度高考时间了,孩子每晚夜自习回家都不能清清静静的看下书。十年寒窗生活不能悔在不法份子手里。是时候可以规范一下了!晚上11点之前能否消停?

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-05-27 09:30

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
5月25日,我局执法人员已前往实地进行调查工作。向2栋2单元1楼当事人进行了相关法律法规宣传,现场要求责令停业整改;并送达《调查通知书》,要求其前往我局接受进一步的询问调查。
您所留下的:84999090是小区物业。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载