最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 【医疗投诉】都江堰医疗中心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】【医疗投诉】都江堰医疗中心网友:问政网友  2021-05-24 17:11 已回复

本人是一位广州来的游客,健康码因防疫政策变为黄色,需要紧急获取核酸检测报告才能赶上飞机回去,欲电话咨询该中心核酸检测报告相关问题,但多次拨打咨询电话均被挂断,医院设置咨询电话却不接电话直接把电话拿起来挂掉,请问电话设置意义何在?
另外,健康码黄码不能进医院可以理解,但在核酸检测通道附近没有任何座椅风扇等休息区域,对于距离较远且比较紧急需要核酸报告的人非常不友好。

官方回复

回复单位: 都江堰市卫健局回复时间:2021-05-27 17:42

网民:
您好,对您在问政四川网络平台反映都江堰市人民医院,咨询电话无人接听及和核酸检测通道附近无休息区的问题,都江堰市人民医院高度重视,立即责成相关部门立即对此问题展开调查。现将调查处理情况答复如下;
经调查,医院相关工作人员分别于2021年5月25日16时56分,5月26日8时53分、14时33分与您电话联系,您均未接来电,就此事与您无法沟通解释。都江堰市人民医院24小时服务咨询电话号码:69560000。
因您的健康码是黄色,按照疫情相关规定您不能进入医院区域。核酸检测通道附近没有休息区域的问题,医院相关部门已在整改。

都江堰市卫健局
2021年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载