最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 四川电子机械职业技术学院压榨学生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川电子机械职业技术学院压榨学生网友:匿名网友  2021-05-24 16:35 已回复

尊敬的领导:
   您好!我是四川电子机械职业技术学院的一名学生。以下是我对四川电子机械职业技术学院的一些规章制度做出的投诉。
  1.因为评估回访,出现一系列霸王条约。提倡文明恋爱,我们没有异议,但是牵个手就要拍照,做成ppt,出现在大荧幕,全校通告批评得处分,确实让我们无法接受。
  2.因为评估回访,要求我们全校集体打扫卫生,我们也没有异议,国家提倡劳动教育,我们遵守并且实行。扯草,捡垃圾,没做好就开始骂我们,说好的素质教育,老师口中也可以脏话连篇。
  3.因为评估回访,让我打扫寝室,我们也打扫,但是要求我们把寝室东西全部搬出去,打扫完请阿姨来检查,屁颠屁颠的跟在宿管阿姨后面,到要上课了都还没有检查到,学校的要求是停课整顿卫生,可是我是交着10000多的学费来学习的啊,不要来停课等待检查的啊,中午饭都来不及吃就打扫卫生,还得求着阿姨来检查我才能把东西搬进来,我是交了住宿费的啊,我不是白住啊
  4.还有就是保险费,我不知道是国家的政策还是单方面学校的政策,说的是年年都涨保险费,刚进校交了保险费,一学期还没有读完又通知补交保险费,难道我们的钱是大风刮来的吗?
  5.我们学校的疫情是不是比武汉的都严重?为什么至今都还在封校,请假出去一趟比登天还难。新冠病毒是只在学生之间传染吗?为什么老师可以随便进出校门?老师是金刚不坏之身吗?不怕老师也感染病毒吗?学校疯狂给商家涨租,商家就涨物价,大家都是学生,身上能有几个钱,有钱也都是父母的血汗钱,赚这种钱良心真的不会痛吗?
  6.寝室没有空调,好,没关系,但是好歹给我们安一个好一点的风扇吧,八十年的风扇和装修风格让我们交一万多的学费真的好吗?水泥地,烂的门,厕所漏水,到处都是坏的,当初宣传的都是豪华公寓,有有空调,来了之后住的平民窟。
  没有什么要求,我只是希望有一个人可以救救我们,真的被压迫,经济水平让人消费不起,各种活动让人身心疲惫,各种制度让人感觉到不公平。大家都是想好好体验一下大学生活,可是最后过着比高中还高中的日子。 

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区网信办回复时间:2021-05-25 09:25

网友:
您好!因和您本人电话联系无人接听,故在此回复您的问题。您所反映的诉求,我区无管理权限。请您向上级有管理权限的部门反映您的诉求和问题。感谢您的留言,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载