成华区龙潭寺老小区居家福地,老年人多,上楼不便。小区外立面破旧破损,想咨询一下这边会安装电梯吗?如果装的话大概时间是?
王鹏:您好!感谢您的留言,您所反映的问题,龙潭街办高度重视,现将有关情况回复如下:根据成都市人民政府办公厅《关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的设施意见》中的责任主体为业主,负责意见统一、资金筹集、设备采购、工程设施等相关工作,街道办事处负责指导督促社区居委会增设电梯工作,组织调解,落实政府补助资金发放等工作。再次感谢您的留言!2021年6月24日