最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂大学城客运站修好几年未投入使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】金堂大学城客运站修好几年未投入使用网友:问政网友  2021-05-24 10:36 已回复

尊敬的书记您好,我想咨询下。大学城汽车站修好几年了,怎么一直未投入使用,大学城真的公共交通交通太恼火了,从达大学城到成都坐公共交通工具要3个小时。中途还要折腾无数次。以前眼看到新车站修好了。应该会好一点,中途也少转下车。结果一年又一年,就是不运营。真的能希望大学城客运站早日投入运营。一是对当地几万师生的交通,二是对大学城的经济都有很大的帮助。希望金堂的领导们为我们老百姓设身处地考虑下。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-05-28 16:08

赵先生:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、调查情况
经查,由于大学城车站出站口城市道路未建成及车站运营相关设施设备未安装,目前暂未投入使用。
二、处理情况
针对来信反映的情况,我局正积极协调建设业主单位尽快将车站交付运营单位,并督促运营单位按照二级车站有关要求和标准,配备配齐车站相关配套服务设施及功能。待车站出站口道路建成后,将及时邀请上级交通主管部门对车站站务功能进行验收,尽快将车站投入使用。
三、回访情况
由于来信人未接听电话,故未与来信人取得联系。再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!联系电话:84989390。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载