最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请有关部门查一下菊乐路98号院进门通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 建言】请有关部门查一下菊乐路98号院进门通道网友:问政网友  2021-05-23 18:04 已回复

菊乐路98号院门外通道被占用,私自乱搭建商铺,占用公共土地开建了几家商铺,用于开设麻将管等商用,占用了通道,通道停放汽车,电瓶车也停不少,使车子进出小区都不方便,给老人小孩出入带来不安全因素,望领导调查跟宗,视频为证

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-05-25 11:11

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成浆洗综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,菊乐路98号院现场未发现新增违法建设。该处存在历史违建,根据违法建设治理要求,浆洗综合执法中队将进一步核实具体情况,登记台账,依法依规逐步处置。同时,针对该处机动车及电瓶车占道停放影响通行的问题,浆洗综合执法中队逐一对该处商家进行了宣传劝导,禁止占用通道停车,避免对小区居民造成影响。今后,浆洗综合执法中队将加强巡查,发现问题,及时处置。
以上情况浆洗综合执法中队已于2021年5月24日14:18与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载