最新留言:390
最新回复:618
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳k1线路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳k1线路网友:匿名网友  2021-05-23 17:51 已回复

建议新开的k1快速公交,城东客运站和泛月路站中间增设一个站点,这两站距离太远了!



官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-05-28 14:24

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信。您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,K1路公交线为快速公交线路,旨在方便市民快速到达高铁站,因此中间未设置较多站点,以保证可以快速接驳。如您需要在城东客站和泛月路之间搭乘公交前往高铁站,您可以乘坐3路和16路公交车。由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。



简阳市交通运输局
2021年5月28日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载