最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 举报!乐山市某招商项目顶风作案毁坏耕地近百亩
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】举报!乐山市某招商项目顶风作案毁坏耕地近百亩网友:匿名网友  2021-05-23 16:12 已回复

乐山正邦养殖有限公司于四川省乐山市市中区白马镇开化村10组的《现代农业产业园》项目伙同当地村委胁迫强制流转老百姓土地用于养猪场建设,该项目用地审用不一,于2021年4月进场,造成近百亩耕地被毁坏,并非法侵占毁坏我家承包农田及自留耕地。多次找正邦公司和村委理论拒不归还本人田地,多方投诉无果,现向省委求助,予以曝光,还百姓公道!牢牢守护国家耕地红线守护粮食安全!!!



















官方回复

回复单位:乐山市自然资源局回复时间:2021-05-28 15:47

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,已转交给相关乐山市市中区自然资源局调查核实中,待调查结果出来后,将及时向您反馈回复!
感谢您对乐山市自然资源局的关注和支持!

官方回复

回复单位:乐山市自然资源局回复时间:2021-06-28 11:15

网友你好,你所反映的问题,乐山市市中区自然资源局已于2021年6月1日与你进行了见面沟通了解,并于6月25日将相关情况书面回复给您!再次感谢您对乐山市自然资源局的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载