最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 绵阳市游仙区海悦银河城侵占近千户家庭
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】绵阳市游仙区海悦银河城侵占近千户家庭网友:匿名网友  2021-05-23 10:58 已回复

我要控诉位于四川省绵阳市游仙区的绵阳海悦实业有限公司(以下简称海悦)伙同四川瑞银华通商业管理有限公司(以下简称瑞银)在销售海悦银河城项目上,利用多种渠道公开向社会群众进行虚假违法宣传,导致近千户业主被骗,涉及金额达5亿的违法犯罪事实!        海悦公开宣传银河城是游仙区政府重点招商引资项目,在2016年至2021年间,海悦长时间地利用绵阳地方媒体、DM宣传单、置业顾问讲解宣传内容为“十年租约、全程托管”“租金抵月供”“开发商自持60%,投资更具安全感”等极具诱骗性的违反国家法律法规明令禁止的宣传! 开发商海悦与业主签订《商品房买卖合同(预售)》《商铺补充合同》及《商铺委托经营管理协议》等协议。如今,商管公司瑞银声称经营不善,不支付协议中的“返租“。开发商海悦声称商铺业主是与商管公司瑞银签定的委托协议,与开发商无关。我们被骗了!找开发商,避而不见。有业主于2021年4月在四川绵阳游仙区政府上访, 1个月过去了,毫无进展。    法律明文禁止的”格子铺“,怎么就堂而皇之的卖给我们业主?整整5年,开发商打了这么多的”十年包租“广告,我们的政府从来没有看到过?是我们四川绵阳游仙区政府和我们一样被骗了,还是政府为了GDP,不管不顾我们民生的死活?   恳请总理为民做主!让无良开发商绵阳海悦退还这些用欺骗手段销售的商铺款、税金、利息!还老百姓的养老钱,子女的教育金,一辈子的积蓄!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区富乐街道办事处回复时间:2021-06-10 16:40

网友:
您好!来信已收悉,现回复如下:
6月7日,在街道办与政府相关部门多方调解下,海悦银河城业主与瑞银华通商管公司达成一致,6月18日支付第二季度租金的三分之一,6月28日付清第二季度租金。目前,关于业主的诉求,相关部门正在积极调查中。
感谢您的理解,祝好!

富乐街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载