最新留言:435
最新回复:1075
四川省 » 成都 » 金堂县 » KTV噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】KTV噪音扰民网友:匿名网友  2021-05-22 23:55 已回复

金堂县今日润岭外面,润岭川菜旁边的KTV,每天晚上用很大的声音放音乐至凌晨,严重影响小区居民的生活及休息。

官方回复

回复单位:成都市金堂生态环境局回复时间:2021-05-31 14:11

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,县生态环境局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经执法人员现场调查,您反映的是赵镇街道观岭大道的首秀KTV,该KTV与居民住宅距离较近,该KTV多处隔音降噪措施不完善导致噪声外扬扰民。营业时可能对周边住户产生一定的噪声影响,反映基本属实。
执法人员约见该KTV负责人,要求其立即实施整改,完善相应的隔音降噪措施,规范自身经营行为,安排专人注意随时关闭各包间隔音门,防止噪声外扬。规范经营时间,夜间10点后主动降低音响设备音量,按照文旅部门要求,每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业。下一步我局将会同有关公安、文旅、市场监管等部门对辖区文化娱乐场所开展联合执法检查,确保维护群众合法环境权益。
以上情况于2021年5月31日14:12通过电话方式告知您,您表示知晓。
再次感谢您对生态环境保护工作的关注、理解和支持,如有环保相关建议或投诉请拨打84992135、61189998。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载