最新留言:237
最新回复:355
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 强烈建议政府修建菜市场!不要把地卖完了!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】强烈建议政府修建菜市场!不要把地卖完了!网友:匿名网友  2021-05-22 21:22 已回复

绵阳的城市高速发展,城市人口数量越来越多,然而菜市场却越来越少,有些越来越小!比如原高水市场现在修房子了,平政桥市场修房子了,六里村市场拆迁了,估计要修房子了!在过几年通安巷的临江市场,御营坝市场拆迁了,城里几乎找不到像样的地方了,农民不可能买的起城里的商铺,卖东西就只有和城管东躲西藏了,就比如以前的综合市场和平政桥市场,现在农民找不到像样的地方摆个摊,城市规划希望多点包容!体会一下下层百姓生活!不要把土地资源卖完了!希望市委市政府重视一下民生工程!不要靠土地财政了

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区自然资源局回复时间:2021-06-18 14:51

网友:
您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:
您反映的诉求涉及城市规划问题,绵阳市城区的公共管理与公共服务设施(其中包括菜市场)的规划布局均严格参考执行《绵阳市城市公共服务设施专项规划》(2016),同时也需满足占地要求、服务人口、服务半径等相关规定。
联系人:曾艳 联系电话:0816-2245012
绵阳市涪城区自然资源局
2021年6月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载