最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰青城山镇青田村,占用耕地开设沙场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰青城山镇青田村,占用耕地开设沙场网友:问政网友  2021-05-22 16:55 已回复

尊敬的领导:本人是青城山镇青田村村民,我现举报本村村民王桃(电话18086836535)长期在青城山敬老院对面占用耕地,违章搭建房屋数间,从事非法的砂石,水泥,建材,销售业务。每天有大量的货车进出,产生了巨大的噪音,粉尘,对我们生活出行造成很大的音响。据本人知道,城管等部门已经到现场整治过几次,每次停了几天又死灰复燃,请相关部门及时处理。

官方回复

回复单位:青城山镇人民政府回复时间:2021-05-27 17:07

李先生:
您好!您所反映的问题,青城山镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我镇执法办工作人员现场查看,青田组13组王桃搭建一事属实,该处已经建成,属存量违法建设。针对存量违建,我镇将按程序上报市综合行政执法局,后续将配合市执法局开展相关查处工作。后续我镇将加大对该区域的巡查力度,避免新增类似搭建。
以上情况于2021年5月27日13:55打过电话,一位女士接听的,在告知打电话说明这个件的处理情况时对方挂断了电话。

青城山镇人民政府
2021年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载