最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都春熙路步行街手机被偷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】成都春熙路步行街手机被偷网友:匿名网友  2021-05-22 06:30 已回复

我们3人昨天下午来到成都旅游,入住春熙路太古里好逸酒店,昨天晚上十一点多在春熙路小龙坎概念店吃过饭,店门口手机被偷,手机价值一万左右,里面的内容也极其重要,监控查到是11:16分,两名女士所为,监控看外貌体征很清楚,但是警察却让我们回去,说等通知,说是惯犯,很难找到。太失望了,四川成都的治安这样吗?我们渴求帮助。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-05-27 15:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题,民警已于2021年5月27日电话联系您被盗手机串号或者苹果ID号继续开展侦查工作。办案单位锦官驿派出所,联系电话86674419,如有咨询需要可联系办案民警。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载