简阳市的孩子,2015年入读锦江实验学校,今年小升初,所有资料都按《成都市随迁子女就学服务管理平台》的步骤,要求,如实上传,提交的。为什么初审通过?复审不通过?孩子父亲在成都上班,母亲在龙泉上班,简阳老家又没有爷爷,奶奶。这种情况该怎么办啊!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
根据《关于做好来蓉就业人员和本市户籍跨行政区域居住就业人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教办〔2020〕17 号)内容,前期审核您的材料,因缺乏连续一年社保证明,复审不过。经过登记点通知以及您的配合补齐资料,现已通过审核。
以上情况已于2021年5月26日9:45与您联系,您已悉知,如有疑问请拨打电话84557357。感谢您对我们工作的理解与支持。