最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请求查处四川润通商品现货传销诈骗组织
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】请求查处四川润通商品现货传销诈骗组织网友:匿名网友  2021-05-21 15:37 已回复

四川润通商品现货市场有限公司涉嫌传销诈骗!该传销诈骗组织通过网络做虚假宣传以及全国各地招揽从事直销等有广大人脉的直销头目,组织所谓的商品现货招商会!虚假宣传软件平台是公安局备案,资金由平安银行托管,国家扶贫政策等等花言巧语骗得广大群众信以为真。2019年4月份,我个人及亲朋好友也因此上当受骗11万多元!全国被骗人数多达七八十万!涉及金额高达百亿人民币。导致广大被骗群众血本无归,甚至家破人亡。被害群众历时两年不断维权,却始终没有哪个国家部门站出来为人民群众做主。该传销诈骗组织依旧若无其事的继续行骗天下。请求重视该案!请求相关部门查处四川润通商品现货市场有限公司!

官方回复

回复单位:成都市公安局成华区分局回复时间:2021-06-07 10:20

网友:
您好,谢谢您的来话!您所反映的问题,成都市公安局成华区分局立即责成经侦大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
区公安分局经侦大队民警前期已到润通公司对其主要负责人进行了调查了解。目前该公司所有商品已经陆续停牌下架。针对停牌给客户造成的不便和不理解等情况,公司正在积极跟客户进行沟通和协商。
二、处理情况
目前区政府商务局、市场监督管理局、国经局、公安局等相关部门组成联合调查小组按照区政府要求开展调查工作,对润通公司的情况进行摸底排查。为了保障投资者权益,区政府已搭建由区商务局牵头处理润通公司事务,区公安分局经侦大队已将您情况向联合调查小组汇报,以调查小组名义督促润通公司其尽快联系信访人进行沟通解决。
区公安分局局以调查小组成员的名义对润通公司进行了大量的调查工作,并定期向上级部门汇报。
三、下一步工作措施
建议您积极跟润通公司进行协商解决,若无法解决,可以通过民事司法途径进行诉讼。区公安分局经侦大队也将对您反映的情况进一步收集相关材料,如润通公司及相关负责人涉及违法犯罪,区公安分局经侦大队也将依法进行打击处理。
上述情况,经侦大队已与您电话联系并告知。
联系电话:经侦大队值班电话:028-86406440
成都市公安局成华区分局
2021年6月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载