最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 迎宾大道飙车党噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】迎宾大道飙车党噪音扰民网友:匿名网友  2021-05-21 15:19 已回复

各位领导们,自我搬到金堂居住至今已经两年多了,一直以来在迎宾大道会经常在十一二点甚至是凌晨听到汽车/摩托车轰鸣声,这给我们一家人的休息带来了很大的困扰(我住十几楼都能听到,可想声音很大)。另外,超速飙车这一行为也会造成极大的交通安全隐患,市民生命.财产安全受到威胁。建议一加强巡查力度,严厉打击飙车一党。二在此路段增设探头,增设测速雷达。烦请交警同志们能够抽出宝贵的时间进行专项整治。请交通局各交警同志们,能够重视起来,狠抓飙车一党,还我们一个安静 安全的生活。

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-05-27 09:41

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年5月20日起,我局交警大队接到市民所反映的赵镇街道机动车噪音扰民的问题后,夜间赓即组织警力对滨江路、迎宾大道等城区主要街道进行了巡逻检查,挡获涉嫌改装车辆3台。
在下一步工作中,交警大队将持续加强对非法改装车违法行为的查处。
以上情况已于2021年5月24日通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载