最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 房屋土地证逾期具体找谁补办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】房屋土地证逾期具体找谁补办网友:匿名网友  2021-05-21 09:27 已回复

尊敬的问政四川平台你们好。我是成都金堂淮口人。在淮口瑞龙街有一间商铺。土地使用证于2021年3月21日到期。年前我就在找房屋产权相关部门。至今都没有结果。现在土地产权证已逾期二个月了。本人也花了不少时间和车费。最终也没一点明目。所以今天我求助于贵平台。看看是否能给个建议。让相关部门把土地使用证早日恢复。谢谢

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2021-05-27 12:24

来话/信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局相关业务科室工作人员2021年5月24日早上9点20联系您,得知您因不确定房屋近期是否涉及拆迁,导致未按时办理土地使用证续期手续。目前我局尚不知道您的房屋是否符合淮口街道现行规划,请您带上房产证和土地证原件到金堂县规划和自然资源局五楼项目服务科咨询续期业务。
以上情况已电话告知您,您表示满意。
金堂县规划和自然资源局
2021年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载