最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 金堂县 » 晚上扰民现象严重?家有婴儿经常被吵哭。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】晚上扰民现象严重?家有婴儿经常被吵哭。网友:问政网友  2021-05-21 07:57 已回复

家住金堂县金泉路绿洲国际。每天晚上十点多至凌晨不定时有改装的摩托车或者私家车高速路过,噪音极其大声。家有婴儿以及杨柳宝妈群的宝宝都受其噪音影响,每次路过婴儿都要惊醒哭起来,这对祖国未来花朵的生长发育有着恶劣的影响。在这呼吁政府部门通过查询监控把该车的违法行为加以曝光处理。同时,本诉求代表所有受其影响的宝妈发声,大部分宝妈怕投诉之后信息暴露被加以打击报复。我是共产党员,我相信党相信政府会严格保密投诉人信息,并对诉求及时快速处理,谢谢

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-05-28 15:49

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
我局交警大队接到市民所反映的赵镇街道机动车噪音扰民的问题后,2021年5月20日起夜间组织警力对滨江路、迎宾大道等城区主要街道进行了巡逻检查。近日,仍将继续开展对违法飙车等行为进行的清理整治,工作中现已挡获涉嫌改装车辆7台。
在下一步工作中,交警大队将持续加强对非法改装车违法行为的查处。
以上情况已于2021年5月27日通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载