最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 汽车噪音,安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】汽车噪音,安全隐患网友:匿名网友  2021-05-20 22:39 已回复

书记你好;我是居住在城投润城小区的住户,最近段时间滨江路晚上时常听见有改装汽车,摩托车飙车现象,特别是晚上10点至凌晨,声音特别大,声音炸街特别扰民,凌晨常常被嗡鸣的车声给吵醒,声音不但扰民,飙车也有严重的交通安全隐患,为了让人民百姓有个安静的夜晚休息和人民百姓生命财产安全,恳请书记能否让有关单位职能部门对飙车党严厉打击整治!谢谢

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-05-25 15:55

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
收到您反映的情况,我局交警大队赓即组织工作人员开展巡查工作,对滨江路、迎宾大道等城区主要街道进行巡逻检查。在工作中,挡获涉嫌改装车辆2台、涉嫌非法改装1台。
在下一步工作中,交警大队将持续加强对非法改装车违法行为的清理,减少机动车噪音扰民情况的发生。
以上情况已于2021年5月21日11时许通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载