最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 都江堰市青城山镇,占用良田开设沙场。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都江堰市青城山镇,占用良田开设沙场。网友:问政网友  2021-05-20 20:44 已回复

我是原都江堰市大观镇丽江社区(现青城山镇大观社区)村民。我现举报青城山镇大观社区村民杨某在我村四川外国语学院旁边施家院子处,占用公共土地及良田,开展非法经营沙石,水泥,红砖,建渣建材业务。场地内长期有大货车出入对我们安全有很大的音响,并有大量粉尘和噪音,对我们造成长期的心里和生理健康音响。附近村民已经多次与杨某沟通都没有得到解决。杨某本人还扬言他上面有关系都打点好的,随便你们找哪个部门来我都不怕。希望相关领导及时给我村村民处理一下,铲除这个污染环境的毒瘤,还我们一片祥和安宁的家。

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府回复时间:2021-05-26 15:28

网民:
您好!您所反映的问题,青城山镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年5月21日上午,我镇水务站安排工作人员通过实地查看,关于您反映四川外国语学院旁边施家院子处,占用公共土地及良田,开展非法经营沙石、水泥、红砖、建渣建材业务场地内长期有大货车出入对我们安全有很大的音响,并有大量粉尘和噪音的情况进行了解,反映事项属实,我镇已责令当事人对其进行整改,现已将所有砂石清理完毕。
都江堰市青城山镇人民政府
2021年5月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载