最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 白果街道2021年耕保金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】白果街道2021年耕保金网友:匿名网友  2021-05-20 15:59 已回复

书记你好!请问白果街道2021年的耕保金和粮补什么时候发放到村民手上!谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-05-24 11:24

耕保基金的发放以年度变更为依据,目前已完成2016年度耕保基金的发放,正在开展2017年度变更核实工作,待变更核实工作完成后提交县上审查,审查通过后方能发放2017年度的耕保基金。而2021年粮食直补也正处于面积核实阶段,待面积核实完成后提交县上审查,审查通过后方能发放。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载