最新留言:270
最新回复:363
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 海悦银河城欺诈销售,拒绝反租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】海悦银河城欺诈销售,拒绝反租网友:匿名网友  2021-05-20 13:19 已回复

您好!绵阳游仙区领导,我是海悦银河城业主,今日来信实属维权无门,希望政府给予我们市民正当权益。在此投诉海悦银河城:1、欺诈售卖商铺。2、未履行协议反租金于业主。
一,我于2016年,了解到海悦银河城,当时他们的营销广告,写的是“游仙政府扶持项目”加之游仙区只有这一家商业综合体,我们抱着对游仙政府肯定及游仙区未来大好发展,选择购买。购买时当时开发商商定我们签三年的租金可以抵扣房款,可是签订合同时的房屋总价及房屋备案价却减去了前三年的租金,导致我们一、未拿到前三年租金,二、房屋买卖时平白多处24万的增值税。前后加起来使买方多处小百万的亏损,而开发商却少给政府缴纳了很多税费。这是否是严重的欺诈行为及不合规销售行为。
二、2021年是所有户主开始收租年份,开发商是每个季度的前面时间返租于我们。但结果是,第一季度晚期反租,第二季度以没钱的理由拒绝反租且不给任何解决方案。
作为普通人的我们实在没有办法对抗这样的欺诈集团。难道我们就这样吃哑巴亏吗?起初我们选择海悦银河城是对游仙政府扶持项目的肯定、对游仙未来大好发展的展望,所以选择投资我们自己、投资游仙。
来信,希望政府为了人民的正当权益及游仙的未来,为大家处理此事。因为我们普通人民只有依靠政府才能于集团公司争取正当权益。
至此:希望游仙区越来越好,海悦越来越好成为游仙区的地标。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区富乐街道办事处回复时间:2021-05-27 09:37

网友:
您好,来信已收悉,现将相关情况回复如下:
针对您前期反映海悦银河城存在的问题,目前,区级相关部门、富乐街道和社区正在积极做好双方协调工作。瑞银华通商业公司(负责商业体投入使用后的招商等商业经营)于2021年5月7日拿出了解决方案:一是委托人介入公司经营管理,提高管理收益能力。二是委托人成立业委会全面接管物业的经营管理。三是聘请更具经营管理能力的专业管理公司。四是对委托协议约定的2021年第2季度的收益支付问题,鉴于公司经营亏损现状,如果业主能及时接管,我司将想法筹集一定资金,对第二季度的约定收益给予适当支付。目前,业主对此解决方案不满意,街道正在督促瑞银华通公司拿出更有效的解决方案。关于业主提出的诉求,区级相关部门也在积极调查,请业主也及时收集和反映相关情况。同时,业主可走法律诉讼渠道,依法维权,维护自己的合法权益。
感谢您的来信,祝好!

游仙区富乐街道办

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载