最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 希望未来城小区精装房电梯不能直下停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】希望未来城小区精装房电梯不能直下停车场网友:匿名网友  2021-05-19 16:00 已回复

我于19年在金堂希望未来城二期购买了四栋二单元房产一套,2021年通知收房,收房时才发现二单元电梯不能直下停车场,且整个小区只有这个单元存在这个问题,如果要到停车场必须要从单元入口对面的中广延步行下到停车场,对我们日常生活造成十分不便。前期购房时还特意资询过车位情况的,销售员还说十分钟方便,从没有提及过不能直下停车场的细节,这完全是在欺骗消费者,虚假宣传,房屋质量问题也挺多,房子还没有入住墙面就裂缝,瓷砖空鼓也多,墙面平整度差一系列问题,我们找销售部,销售部推到物业,找物业物业推到精装部,到目前为止售楼部都没有找我们二单元业主协商解决,我们只是个普通的老百姓买房该给国家上交的税收我们是交够了的,但验收部门把问题多多的房子不知怎么验收合格的,在此我恳请领导能协助解决我们老百姓的实际问题,感谢您了!!!

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-05-24 14:40

曾先生:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查处理情况和处理措施:
您反映“希望房屋质量问题”的问题,我局工作人员接到投诉后立即要求开发商与您取得联系,就该问题积极协调处理。接开发商回复,希望未来城4#楼2单元1103号房质量问题正在处理中。
二、沟通情况:
我局工作人员于2021年5月21日下午14点30与您电话联系,将办理情况进行了告知。我局工作人员将继续督促开发商尽快与您联系将处理进度进行告知。欢迎致电县住建局84935006-8704.
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载