尊敬的领导,您好,我是高竹新区居民,先规划拆迁,政府开发赔偿文件通知未公示,赔偿极低,根本无法在其他地方生活居住,请高竹新区管委会公示开发其具体赔偿文件
网民朋友:您好!现将有关情况答复如下:您反映的问题经调查核实,高竹新区规划区邻水县部分房屋安置、土地安置补偿按照《广安市人民政府印发广安市征地补偿安置办法的通知》(广安府发〔2018〕11号)文件执行,青苗和地上附着物补偿按照《广安市人民政府办公室关于公布实施广安市征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(广安府办函〔2020〕93号)文件执行。征地拆迁相关补偿文件已公示,您也可到高滩拆迁办详细咨询。感谢您对高滩镇工作的关心、支持和理解,祝你生活愉快!
特此回复。
高滩镇人民政府
2021年5月21日