最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 遛狗不栓绳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】遛狗不栓绳网友:匿名网友  2021-05-19 14:53 已回复

投诉遛狗不栓绳

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-05-24 16:38

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县公安局核实,现回复如下:
通过电话方式与您联系沟通得知,您投诉赵镇星月湾小区有不少养犬人遛狗不拴绳、进公园遛狗两类违法养犬现象。前不久有遛狗人的狗绳绊倒一老人,您认为违法养犬行为形成了安全隐患,希望加强对该小区养犬人的宣传,处罚违法养犬行为,保护群众安全。
我局工作人员将辖区水城派出所电话告知您,请您一旦发现违法养犬行为及时报警,公安机关会快速出警处置,相关情况也已通报辖区水城派出所。
下一步,犬管办将组织县综合执法局、水城派出所、社区干部、物业管理等力量,针对星月湾小区及周边开展有针对性的宣传,对发现的违法行为依法处罚,对流浪犬、无主犬强制收容,消除隐患,回应市民合法诉求,保障人民群众生命健康安全。
以上情况已于2021年5月21日16时10分许与您联系,您表示清楚明白。
办理联系人:杜治勇 联系电话:028-84920622
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载