最新留言:509
最新回复:804
四川省 » 泸州 » 市长余先河(代) » 古蔺县领导的车为什么可以乱停?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】古蔺县领导的车为什么可以乱停?网友:匿名网友  2021-05-19 12:27 已回复

古蔺县城区近年来停车位紧张,平时办点急事要停车找不到地方多数人情愿让交警贴罚单也要停,这个为题一直没有好的解决办法,此外老百姓平时办点急事找不到地方停临时停靠个三五几分钟不影响交通的前提下立马交警就来贴罚单,反观政府车辆找不到地方停就扔在路边却没人管没人问,位于古蔺县滨河路胜利桥下,此条道路旁全是夜食摊,道路狭窄车位少,多数人在车位紧张时候都是把车停在了胜利桥下两边,因为那个地方除道路外两边是比较宽的,不会影响车辆通行及行人正常通行,而在今年五月十四日晚八点左右,在这儿却发生了一件不愉快的事情,平时交警部门经过这里都是贴罚单,车主们也是认可贴个罚单花点钱算了总比没地方停车给停马上上影响到交通和行人,但在那天却被交警部门告知县领导出来吃饭领导的车子过不了,让我们挪车给领导让路,可是即使道路两边违停了车辆,在那个地方两个车子回车都还有多余的空间,却被告知县领导车辆过不了,别人都能过就唯独领导过不了?我们老百姓违停那也是没有办法的办法,又有谁愿意去违法呢?不说想办法去改善一下这种情况,反而是区别对待。

官方回复

回复单位:古蔺县公安局 回复时间:2021-06-10 16:52

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下。
5月18日20时许,我局交管部门在城区滨河路(胜利桥下)路段开展交通秩序,巡逻管控,发现有车辆违停情况,巡逻人员对车辆驾驶员进行劝离,并依照相关规定进行处置,并不是您所说的让其挪车给领导让路的情况。您所反映的胜利桥下往老体育中心方向规划有停车位,且旁边雅兰居小区楼下也有停车场可用。
我局交通管理部门对城区交通秩序开展维护管理主要采取电子智能设备巡查和街面人员巡逻相结合的方式。确保道路畅通和市民出行安全,需要全社会的共同参与。公安交管部门呼吁市民朋友自觉遵守交通管理规定,规范文明停放车辆,共同打造畅通文明的交通环境。
感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>