最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 躁音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】躁音扰民网友:匿名网友  2021-05-19 01:40 已回复

占道经营,影响居民,已上报几年,11O打过无数次,没有用,天得睡不着,哦!已经O1点5O了

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-05-20 09:17

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
按照城市管理疏堵结合原则,根据街道分类分时管控标准,在中午十一点半至下午二点、下午五点半至晚上十点半限时段临时管控该街道,商家在不影响交通出行和环境秩序的前提下可临时占道经营。
我局执法人员根据您提供的视频信息进行现场对比,对视频中晚上十点半后仍存在占道经营产生噪音问题的餐饮商家,强化夜间巡查,做好监督管理工作,为广大市民提供一个良好的市容环境。
2021年5月19日9:30我局执法人员通过电话方式告知您,您表示知晓。若有任何疑问,可联系负责人:刘波,电话:13540783838。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载