最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 麻烦尽快交公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】麻烦尽快交公积金网友:匿名网友  2021-05-18 22:04 已回复

尊敬的书记:我正在办理公积金贷款,现在5月办理最少需要公积金交到3月份,但是我单位公积金现在才交到2月份。我问了财会,她们说整个金堂县财政都没有钱交,所有人的公积金都还只交到2月份。但我这边贷款也有时间限制。可以麻烦先把金堂县第二幼儿园的公积金给交了吗?我着急啊…

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-05-21 11:40

网民朋友:
您好!来信收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即调查了解,现就相关情况回复如下:
经核实,教育系统公积金正在准备拨付中。
由于您未提供电话,未能与您取得联系;如仍有疑问,请致电教育局计财科028-84992013。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载